Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Законодательного Собрания Оренбургской области от 20 декабря 2017 г. N 778 "О внесении изменения в Регламент Законодательного Собрания Оренбургской области"

Обзор документа

30 декабря 2017

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Постановление Законодательного Собрания Оренбургской области от 20 декабря 2017 г. N 778 "О внесении изменения в Регламент Законодательного Собрания Оренбургской области"

Обзор документа


О порядке утверждения членов Общественной палаты Оренбургской области Законодательным Собранием.

Одна треть состава Общественной палаты утверждается Законодательным Собранием по представлению зарегистрированных на территории Оренбургской области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Председатель Законодательного Собрания представляет каждую кандидатуру последовательно, при этом кандидаты обязаны присутствовать на заседании лично. Депутаты вправе задавать вопросы любому из кандидатов, внесенных в список кандидатов. По каждой внесенной кандидатуре проводится открытое количественное голосование с использованием электронной системы подсчета голосов.

Кандидат считается членом Общественной палаты в случае утверждения его кандидатуры большинством голосов от числа избранных депутатов.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад