Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление администрации Оренбургской области от 11 января 2005 г. N 1-п "Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей"

Обзор документа

12 февраля 2005

gerb

Постановление администрации Оренбургской области от 11 января 2005 г. N 1-п "Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей"

Обзор документа


     Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения, в том числе на вечернем обучении или экстернате независимо от факта работы до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Оренбургской области, установленного в соответствии с Законом Оренбургской области "О прожиточном минимуме в Оренбургской области".

     Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет 83 рубля (с районным коэффициентом 95,45 рубля). Устанавливаются условия увеличения и приостановления выплаты пособия. Пособие назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. Решение о назначении и выплате пособия принимается руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) не позднее 10 дней после обращения со всеми необходимыми документами. При выплате пособия по доверенности срок ее действия не может превышать трех лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад