Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 18 октября 2017 г. N 754-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в бюджетах городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на 2018 год"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 18 октября 2017 г. N 754-п "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в бюджетах городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на 2018 год"

Обзор документа


О контроле за соблюдением нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления в Оренбургской области.

Контроль за соблюдением органами местного самоуправления нормативов осуществляется министерством финансов Оренбургской области в целях обеспечения соблюдения органами местного самоуправления обязательных для исполнения требований бюджетного законодательства Российской Федерации. Городские округа и муниципальные районы Оренбургской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5% собственных доходов местного бюджета, при формировании, утверждении и исполнении бюджетов на 2018 год не имеют права превышать нормативы.

При выявлении фактов несоблюдения органами местного самоуправления нормативов министерство вправе принять решение о приостановлении (сокращении) предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) в соответствии с приказом министерства, устанавливающим порядок приостановления (сокращения) предоставления из областного бюджета межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов муниципальных образований Оренбургской области на 2018 год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад