Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 2 мая 2017 г. N 357/88-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 19 апреля 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 2 мая 2017 г. N 357/88-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 19 апреля 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


О направлении средств регионального материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Средства (часть средств) регионального материнского капитала на основании заявления о распоряжении направляются на приобретение допущенных к обращению на территории Российской Федерации товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации путем компенсации расходов на приобретение таких товаров и услуг, за исключением расходов на медицинские услуги, а также на реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, предусмотренные федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета. Перечень товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, устанавливается Правительством Оренбургской области.

Приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, подтверждается договорами либо товарными или кассовыми чеками, либо иными документами, подтверждающими оплату таких товаров. Наличие приобретенного для ребенка-инвалида товара подтверждается актом проверки, составленным государственным учреждением, подведомственным уполномоченному органу.

Закон вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад