Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 26 апреля 2017 г. N 295-п "Об утверждении положения о государственном надзоре за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения и о признании утратившими силу постановления Правительства Оренбургской области от 26 февраля 2014 года N 107-п, пункта 4 постановления Правительства Оренбургской области от 2 февраля 2015 года N 30-п"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 26 апреля 2017 г. N 295-п "Об утверждении положения о государственном надзоре за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения и о признании утратившими силу постановления Правительства Оренбургской области от 26 февраля 2014 года N 107-п, пункта 4 постановления Правительства Оренбургской области от 2 февраля 2015 года N 30-п"

Обзор документа


О государственном надзоре за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения Оренбургской области.

Положение устанавливает порядок осуществления государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения на территории Оренбургской области и определяет орган исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющий государственный геологический надзор, его полномочия, права, обязанности и порядок работы. Задачами государственного геологического надзора являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений пользователями недр требований международных договоров Российской Федерации, нормативных правовых актов Российской Федерации и Оренбургской области о недрах, норм и правил в области использования и охраны недр. Государственный геологический надзор осуществляется министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад