Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 г. N 91-п "О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 8 февраля 2017 г. N 91-п "О порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства"

Обзор документа


О новом порядке предоставления субсидии на развитие элитного семеноводства в Оренбургской области.

Порядок определяет механизм и условия предоставления семеноводческим хозяйствам Оренбургской области, включенным в реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации, сертифицированных в Системе добровольной сертификации "Россельхозцентр", сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) из областного бюджета, в том числе за счет денежных средств, полученных в виде субсидии на эти цели из федерального бюджета, субсидии на развитие элитного семеноводства путем возмещения части затрат на приобретение элитных семян. Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат на приобретение элитных семян. Субсидия предоставляется получателям по ставкам и перечню сельскохозяйственных культур, утвержденным приказом министерства: за приобретенные для собственных нужд оригинальные семена (включая суперэлиту) и семена элиты сельскохозяйственных культур у семеноводческих хозяйств, включенных в реестр семеноводческих хозяйств Российской Федерации, сертифицированных в Системе добровольной сертификации "Россельхозцентр", и (или) научно-исследовательских институтов сельского хозяйства; за сорта сельскохозяйственных культур, разрешенных к использованию согласно Государственному реестру селекционных достижений по 9 региону допуска (для защищенного грунта по IV световой зоне). Субсидия предоставляется при условии приобретения элитных семян в периоды: с 1 ноября по 31 декабря предыдущего года; с 1 января по 31 октября текущего года.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад