Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 31 января 2017 г. N 54-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 03.10.2012 N 857-п"

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 31 января 2017 г. N 54-п "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 03.10.2012 N 857-п"

Обзор документа


В Оренбургской области уточнен Порядок предоставления из областного бюджета грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Право на получение гранта имеет глава крестьянского (фермерского) хозяйства (включая индивидуальных предпринимателей), признанный конкурсной комиссией по итогам конкурсного отбора семейных животноводческих ферм победителем конкурса.

Грант предоставляется в целях софинансирования затрат главы семейной животноводческой фермы, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки в соответствии с государственной программой "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области" на 2013 - 2020 годы", включая: разработку проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм; строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм; строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по переработке продукции животноводства; комплектацию семейных животноводческих ферм и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, а также их монтаж; покупку сельскохозяйственных животных. Максимальный размер гранта в расчете на одну семейную животноводческую ферму составляет не более 21,6 млн рублей. Размер гранта должен составлять не более 60% затрат на развитие семейной животноводческой фермы.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад