Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 19 октября 2016 г. N 413 "О межведомственной комиссии Орловской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта"

Обзор документа

29 октября 2016

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 19 октября 2016 г. N 413 "О межведомственной комиссии Орловской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта"

Обзор документа


В Орловской области создана комиссия по профилактике правонарушений и предупреждению ЧС в местах отдыха детей.

Межведомственная комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий исполнительных органов государственной власти Орловской области и их взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями, оказывающими услуги по отдыху и оздоровлению детей, осуществляющими деятельность на территории Орловской области.

Ее основными функциями являются: предупреждение травматизма и несчастных случаев в организациях; обеспечение безопасности на водных объектах при организации купания в организациях; профилактика правонарушений в период детской оздоровительной кампании.

Комиссия работает в составе председателя межведомственной комиссии, его заместителя, секретаря и иных членов межведомственной комиссии.

Основной формой деятельности межведомственной комиссии является заседание, проводимое по мере необходимости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад