Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 5 октября 2016 г. N 388 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы и повлекшего утрату трудоспособности, независимо от степени утраты трудоспособности (без установления инвалидности)"

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 5 октября 2016 г. N 388 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы и повлекшего утрату трудоспособности, независимо от степени утраты трудоспособности (без установления инвалидности)"

Обзор документа


Как чернобыльцу получить полагающиеся ему меры социальной поддержки?

Установлен порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы и повлекшего утрату трудоспособности, независимо от степени утраты трудоспособности (без установления инвалидности).

Для получения ежемесячной компенсации заявитель подает в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление с приложением следующих документов: копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки; копия заключения межведомственного экспертного совета об установлении причинной связи развившихся заболеваний с последствиями чернобыльской катастрофы; справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт утраты трудоспособности (без установления инвалидности). При подаче документов предъявляется документ, удостоверяющий личность получателя.

В течение 10 календарных дней со дня подачи заявления учреждение принимает решение о предоставлении ежемесячной компенсации либо об отказе в ее предоставлении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад