Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 29 октября 2003 г. N 356-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Устав (Основной Закон) Орловской области" (Принят областным Советом народных депутатов 24 октября 2003 года)

Обзор документа

8 ноября 2003

gerb

Закон Орловской области от 29 октября 2003 г. N 356-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Устав (Основной Закон) Орловской области" (Принят областным Советом народных депутатов 24 октября 2003 года)

Обзор документа


     В течение срока своих полномочий депутат областного совета не может бать членом Совета Федерации. Правовое регулирование порядка предоставления и изъятия земельных участков под объекты федерального, межрегионального и областного значения осуществляется в соответствии с полномочиями области.
     Сокращен срок, по истечении которого председатель областного Совета и его заместители вправе сложить полномочия при непринятии отставки областным Советом, до двух недель.
     Органами областного Совета являются Президиум областного Совета, комитеты и постоянные комиссии.
     Внеочередные выборы проводятся не позднее чем через 120 дней с момента вступления в силу решения о досрочном прекращении полномочий областного Совета. Внеочередные выборы губернатора проводятся не позднее чем через 120 дней с момента вступления в силу решения о досрочном прекращении полномочий губернатора области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад