Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 27 сентября 2016 г. N 376 "О Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Орловской области"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 27 сентября 2016 г. N 376 "О Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Орловской области"

Обзор документа


В Орловской области создана Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Орловской области является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ее задачами являются: предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместители, ответственный секретарь и члены Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы не реже 1 раза в квартал, а также по мере необходимости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад