Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 16 августа 2016 г. N 322 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Орловской области"

Обзор документа

27 августа 2016

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 16 августа 2016 г. N 322 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Орловской области"

Обзор документа


Отдельные вопросы координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов исполнительной государственной власти Орловской области.

Уточнены принципы координации мероприятий по информатизации, критерии оценки документов, используемых в рамках планирования и реализации мероприятий по информатизации, правила подготовки планов информатизации органами исполнительной государственной власти Орловской области.

Так, при оценке документов по информатизации учитываются также следующие критерии: наличие мероприятий по переходу на отечественное программное обеспечение органов исполнительной государственной власти Орловской области и подведомственных указанным органам организаций; наличие информации о приобретаемых программах для электронных вычислительных машин и базах данных в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Определено, что информация о мероприятиях по переходу на отечественное программное обеспечение должна содержаться в разделе "Планируемые мероприятия по информатизации" проекта плана информатизации органа исполнительной государственной власти Орловской области.

К числу полномочий комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в Орловской области дополнительно отнесено определение ежегодно в срок до 1 апреля приоритетных направлений развития информационных технологий в Орловской области, в том числе с учетом приоритетных направлений развития информационных технологий, ежегодно устанавливаемых Правительственной комиссией по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад