Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 7 июля 2016 г. N 280 "Об утверждении Порядка выплаты гражданам единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 7 июля 2016 г. N 280 "Об утверждении Порядка выплаты гражданам единовременной денежной компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Обзор документа


Компенсация материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС: порядок выплаты.

Для получения единовременной денежной компенсации заявитель подает в Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области заявление с приложением следующих документов: документы, подтверждающие право собственности на утраченное имущество, в том числе документы, подтверждающие по состоянию на 1 января 1994 г. факт нахождения в собственности (пользовании) у гражданина строений, стоимость которых учтена при определении суммы компенсации; документы, подтверждающие факт переселения (выезда) на новое место жительства (паспорт с отметкой о регистрации постоянного проживания по новому месту жительства, для детей в возрасте до 14 лет - справка органа местного самоуправления о проживании по новому месту жительства), а также специальное удостоверение единого образца для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; выписка из домовой книги о составе семьи и времени постоянного проживания членов семьи в зоне радиоактивного загрязнения; документы, подтверждающие родственные отношения членов семьи; заявление об отказе членов семьи от права на утраченное имущество в пользу одного из членов семьи; документ, подтверждающий оценку стоимости утраченного имущества.

Департамент в течение месяца со дня представления гражданином заявления и документов, рассматривает предложения Комиссии и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении единовременной денежной компенсации в форме приказа Департамента.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад