Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 29 января 2016 г. N 37 "О создании Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Губернаторе Орловской области"

Обзор документа

6 февраля 2016

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 29 января 2016 г. N 37 "О создании Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Губернаторе Орловской области"

Обзор документа


Создан Совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Губернаторе Орловской области.

Совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Губернаторе Орловской области является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, создаваемым в целях совершенствования взаимодействия граждан, проживающих на территории Орловской области, общественных объединений и иных организаций с органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Основными задачами Совета являются: участие институтов гражданского общества в обеспечении защиты прав граждан и организаций при осуществлении органами власти Орловской области своих полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства; привлечение граждан, общественных объединений к формированию и реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также выработка предложений по развитию жилищно-коммунального хозяйства на территории Орловской области.

В состав Совета входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Совета.

Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в квартал и считаются правомочными при присутствии на них более половины его членов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад