Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 14 июля 2015 г. N 330 "Об утверждении Положения об определении условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников при формировании аттестационных комиссий для проведения аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Орловской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Обзор документа

25 июля 2015

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 14 июля 2015 г. N 330 "Об утверждении Положения об определении условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников при формировании аттестационных комиссий для проведения аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Орловской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Обзор документа


Каковы условия привлечения специалистов для проведения аттестации педагогических работников?

Документом определены правила подбора и условия привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Орловской области, а также муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Определено, что подбор специалистов осуществляется из числа работников организаций образования, культуры, физической культуры и спорта.

Специалист должен иметь высшее образование; опыт педагогической деятельности не менее трех лет; рекомендацию педагогического сообщества. Также он должен знать правовые документы по проведению аттестации педагогических работников, содержание и методы оценки педагогической деятельности, структуру педагогической деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад