Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 18 июля 2014 г. N 190 "О ведении в Орловской области реестра неработающих граждан"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 18 июля 2014 г. N 190 "О ведении в Орловской области реестра неработающих граждан"

Обзор документа


В Орловской области ведется реестр неработающих граждан!

Определены правила осуществления в Орловской области учета сведений о неработающих гражданах, являющихся застрахованными лицами в сфере обязательного медицинского страхования и в отношении которых страхователем является Департамент здравоохранения и социального развития Орловской области.

Реестр неработающих граждан ведется с целью создания объективной базы данных о неработающих гражданах, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования за счет средств областного бюджета, для обеспечения на территории региона гарантий их прав на бесплатное предоставление медицинской помощи надлежащего качества и объема, а также для определения потребности в средствах областного бюджета на уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

Реестр ведется Департаментом здравоохранения и социального развития Орловской области в алфавитном порядке на основании представляемых ему сведений о неработающих гражданах и личных письменных заявлений неработающих граждан.

В целях обеспечения достоверности и корректности вносимых в реестр сведений о неработающих гражданах Департамент здравоохранения и социального развития образовывает постоянно действующую комиссию с участием представителей организаций, имеющих допуск к работе с персональными данными, в том числе: Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, Управления Федеральной миграционной службы по Орловской области, военного комиссариата Орловской области и Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области.

Электронные версии реестра неработающих граждан, ежегодно составляемого Департаментом здравоохранения и социального развития Орловской области по состоянию на 1 января, 1 апреля, 1 июля и 1 октября календарного года, подлежат хранению не менее 8 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад