Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 17 марта 2014 г. N 62 "Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должности руководителей и руководителей государственных образовательных организаций Орловской области, подведомственных Управлению культуры и архивного дела Орловской области"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 17 марта 2014 г. N 62 "Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должности руководителей и руководителей государственных образовательных организаций Орловской области, подведомственных Управлению культуры и архивного дела Орловской области"

Обзор документа


Кандидаты на должность руководителей государственных образовательных организаций Орловской области должны пройти аттестацию!

Утвержден Порядок и сроки проведения аттестации кандидатов на должности руководителей и руководителей государственных образовательных организаций Орловской области, подведомственных Управлению культуры и архивного дела Орловской области.

Аттестация кандидатов на должности руководителей и руководителей государственных образовательных организаций Орловской области является обязательной и проводится в целях определения соответствия их квалификационным требованиям, предъявляемым к должностным обязанностям руководителя в соответствии с квалификационными характеристиками, на основе оценки их профессиональной деятельности.

Установлено, что аттестации не подлежат руководители государственных образовательных организаций Орловской области, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, и беременные женщины.

Аттестация руководителей проводится один раз в пять лет.

Аттестация кандидатов на должности руководителей государственных образовательных организаций Орловской области проводится на заявительной основе при наличии вакантной должности руководителя государственной образовательной организации Орловской области.

Также следует отметить, что информация о дате, месте и времени проведения аттестации письменно доводится секретарем аттестационной комиссии до сведения руководителя, подлежащего аттестации, не позднее чем за два месяца до ее начала.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад