Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Администрации г. Орла от 25 февраля 2014 г. N 654 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с получением консультационных (консалтинговых) услуг, на 2014 год"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Администрация г. Орла


Постановление Администрации г. Орла от 25 февраля 2014 г. N 654 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с получением консультационных (консалтинговых) услуг, на 2014 год"

Обзор документа


Предпринимателям и юридическим лицам предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с получением консультационных услуг!

Утверждено Положение о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с получением консультационных (консалтинговых) услуг, на 2014 год.

Положение определяет категории и критерии отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, а также условия и порядок предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с получением консультационных (консалтинговых) услуг.

Предоставление субсидий осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе.

Установлено, что право на получение субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, которые:

- зарегистрированы на территории г. Орла;

- не имеют просроченную задолженность по заработной плате работникам;

- имеют уровень среднемесячной заработной платы работников не ниже текущей величины прожиточного минимума по Орловской области, установленной для трудоспособного населения;

- не находятся в стадии ликвидации, банкротства;

- не имеют просроченную задолженность по налогам, подлежащим взысканию, иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

- не являются кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

- не являются участниками соглашений о разделе продукции;

- не осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- не являются нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

- не осуществляют производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Субсидия предоставляется администрацией г. Орла не более одного раза в текущем финансовом году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад