Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 июля 2013 г. N 1505-ОЗ "О внесении изменения в пункт 9 части 1 статьи 69 Устава (Основного Закона) Орловской области"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 4 июля 2013 г. N 1505-ОЗ "О внесении изменения в пункт 9 части 1 статьи 69 Устава (Основного Закона) Орловской области"

Обзор документа


В каких случаях Губернатор Орловской области может утратить доверие Президента Российской Федерации?

В Устав (Основной Закон) Орловской области внесены изменения, касающиеся досрочного прекращения полномочий Губернатора Орловской области.

Полномочия Губернатора Орловской области прекращаются досрочно в том числе и в случае отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия.

Утрата доверия Президента Российской Федерации Губернатору Орловской области может произойти в случае установления в отношении Губернатора Орловской области фактов открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда такое лицо являлось зарегистрированным кандидатом на должность Губернатора Орловской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад