Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 2 августа 2012 г. N 1385-ОЗ "О регулировании отдельных правоотношений в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью в Орловской области"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 2 августа 2012 г. N 1385-ОЗ "О регулировании отдельных правоотношений в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью в Орловской области"

Обзор документа

Где можно получить бесплатную юридическую помощь?
Закон регулирует отдельные правоотношения, связанные с оказанием бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации, в рамках государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи в Орловской области.
Адвокатам, оказывающим бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, компенсируются расходы на проезд, найм жилого помещения и суточные по делам, ведение которых связано с выездом в другой населенный пункт.
Размер и порядок выплаты компенсации расходов адвокатам на оказание гражданам бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи устанавливаются Правительством Орловской области.
Органы исполнительной власти Орловской области, подведомственные им учреждения, орган управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области по вопросам, относящимся к их компетенции, оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, в виде составления заявлений, ходатайств в случае их личного обращения за оказанием государственных услуг.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад