Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 25 декабря 2008 г. N 854-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения" (Принят областным Советом народных депутатов 18 декабря 2008 года)

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Орловской области от 25 декабря 2008 г. N 854-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения" (Принят областным Советом народных депутатов 18 декабря 2008 года)

Обзор документа

В целях защиты прав и свобод несовершеннолетних административная ответственность предусмотрена за допущение нахождения в общественных местах без присмотра детей до 16 лет, а также продлено время осуществления присмотра с 22 часов.

Появились нормы о наложении административной ответственности за допущение организацией или индивидуальным предпринимателем нахождения несовершеннолетних до 16 лет в местах, предназначенных для развлечений без родителей или законных представителей. Данное правонарушение грозит штрафом для должностного лица в размере от двух до пяти тысяч рублей; для юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей. Налагается штраф за допущение просмотра фильмов с нарушением установленных возрастных ограничений на должностных лиц от одной до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей.

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад