Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 8 сентября 2008 г. N 799-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О маршрутных автотранспортных пассажирских перевозках в Орловской области" (Принят областным Советом народных депутатов 29 августа 2008 года)

Обзор документа

27 сентября 2008

gerb

Закон Орловской области от 8 сентября 2008 г. N 799-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О маршрутных автотранспортных пассажирских перевозках в Орловской области" (Принят областным Советом народных депутатов 29 августа 2008 года)

Обзор документа

В документе закреплены основные принципы организации транспортного обслуживания населения.

Тарифы на коммерческие перевозки по регулярным маршрутам устанавливаются перевозчиком по согласованию с организатором перевозок.

Установлены нормы о финансировании государственного и муниципального заказа в связи с выполнением пассажирских перевозок, а также дополнены нормы о правах и обязанностях перевозчика. Расширены полномочия органа исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области в сфере транспорта.

Появились положения, содержащие нормы государственной поддержки перевозчиков.

Внесены юридико-технические изменения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад