Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 8 февраля 2008 г. N 748-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными государственными полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" (принят областным Советом народных депутатов 25 января 2008 г.)

Обзор документа

23 февраля 2008

gerb

Закон Орловской области от 8 февраля 2008 г. N 748-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными государственными полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния" (принят областным Советом народных депутатов 25 января 2008 г.)

Обзор документа

Государственными полномочиями в сфере регистрации актов гражданского состояния наделяются муниципальные районы, городские округа, городское поселение Знаменка Орловского района и сельские поселения на неопределенный срок. Определены права органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления по вопросам реализации переданных полномочий. Контроль за переданными полномочиями осуществляют федеральный орган исполнительной власти, по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Контроль за расходованиями субвенций из Федерального фонда компенсаций осуществляет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функцию по контролю в финансово-бюджетной сфере. Контроль за исполнением переданных полномочий осуществляет орган исполнительной власти области специальной компетенции по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния. Определен порядок отчетности органов местного самоуправления и финансового обеспечения исполнения полномочий.

Прекращение полномочий возможно в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения полномочий, нецелесообразности исполнения полномочий и на основании законов федерального или областного об утрате права передачи полномочий.

Органы ведущие регистрацию используют печати с изображением Государственного герба РФ и своим наименованиям.

Закон вступает в силу с 1 января 2008 года и вводится в действие ежегодно законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад