Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 8 февраля 2008 г. N 749-ОЗ "О символике в Орловской области" (принят областным Советом народных депутатов 25 января 2008 г.)

Обзор документа

23 февраля 2008

gerb

Закон Орловской области от 8 февраля 2008 г. N 749-ОЗ "О символике в Орловской области" (принят областным Советом народных депутатов 25 января 2008 г.)

Обзор документа

Символику в Орловской области составляют: символика области, символика муниципальных образований и иная символика. Официальной символикой области являются герб и флаг, символикой муниципальных образований гербы, флаги и эмблемы муниципальных образований.

К символике относятся знаки различия и знаки отличия области и муниципальных образований

В целях систематизации и учета региональных символов создается геральдический реестр области. Официальные символы области устанавливаются законом области. Изготовление символики области производится на основании заключения контракта о выполнении работ для государственных и муниципальных нужд.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад