Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Коллегии Орловской области от 9 января 2008 г. N 2 "О льготном обеспечении отдельных групп населения в Орловской области техническими средствами слухопротезирования"

Обзор документа

2 февраля 2008

gerb

Постановление Коллегии Орловской области от 9 января 2008 г. N 2 "О льготном обеспечении отдельных групп населения в Орловской области техническими средствами слухопротезирования"

Обзор документа

Определен порядок льготного обеспечения граждан техническими средствами слухопротезирования по медицинским показаниям. Правом на льготное обеспечение обладают лица, достигшие пенсионного возраста и дети, имеющие медицинские показания и зарегистрированные по месту проживания в Орловской области. Финансирование обеспечения осуществляется из средств областного бюджета.

Для получения слуховых аппаратов необходимо иметь медицинское заключение, выданное врачем-сурдологом Орловской областной клинической больницы.

Отбор организаций, осуществляющих обеспечение слуховыми аппаратами производится по конкурсу.

Слуховой аппарат, пришедший в негодность, подлежит замене не ранее чем по истечении 4 лет, дети обеспечиваются один раз в два года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад