Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 7 ноября 2007 г. N 718-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Орловской области полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (принят областным Советом народных депутатов 26 октября 2007 г.)

Обзор документа

24 ноября 2007

gerb

Закон Орловской области от 7 ноября 2007 г. N 718-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Орловской области полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (принят областным Советом народных депутатов 26 октября 2007 г.)

Обзор документа

Органы местного самоуправления наделяются полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях на неопределенный срок. приведены права и обязанности органов местного самоуправления и органов исполнительной государственной власти области по вопросам компенсации родительской платы.

Финансовые средства предоставляются в виде субвенций местным бюджетам, которые ежегодно предусматриваются в областном бюджете на очередной финансовый год. Контроль за переданными полномочиями осуществляет орган исполнительной власти специальной компетенции в сфере образования и финансов. Органы местного самоуправления передают ежеквартальный и ежегодный отчеты об исполнении переданных полномочий и отчет о расходовании предоставленных субвенций.

Прекращение полномочий осуществляется законом области.

Закон вступает в силу с 1 января 2007 года и вводится ежегодно законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад