Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 5 марта 2022 г. N 109 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Орловской области"

Обзор документа

19 марта 2022

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 5 марта 2022 г. N 109 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Губернатора Орловской области"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Орловской области.

Отменена значительная часть ограничений по коронавирусу, за исключением соблюдения масочного режима, социальной дистанции, термометрии, усиленной дезинфекции общественного транспорта, учреждений и организаций.

Разрешено проведение мероприятий в сфере культуры с присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности; проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе выполнение нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", с участием зрителей, а в закрытых помещениях - с участием не более 50 % зрителей от проектной вместимости закрытого помещения, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад