Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 24 ноября 2006 г. N 636-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов"

Обзор документа

9 декабря 2006

gerb

Закон Орловской области от 24 ноября 2006 г. N 636-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О выборах депутатов Орловского областного Совета народных депутатов"

Обзор документа


     Установлено, в частности, что проверка подписей, собранных в поддержку каждого кандидата, на предмет их подлинности и соответствия данным об избирателе, проводится в полном объеме, вместо ранее установленных 20 %.

     Увеличен размер вносимого избирательного залога, который составил 150000 рублей для кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения, а также для кандидатов, выдвинутых в одномандатных избирательных округах избирательными объединениями, и 2000000 рублей для избирательных объединений, выдвинувших областной список кандидатов.

     Повышен минимальный барьер для участия списка кандидатов в распределении депутатских мандатов, который составил 7 % от общего числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад