Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 20 сентября 2021 г. N 475 "Об утверждении Порядка применения взысканий за коррупционные правонарушения к лицам, замещающим отдельные государственные должности Орловской области"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 20 сентября 2021 г. N 475 "Об утверждении Порядка применения взысканий за коррупционные правонарушения к лицам, замещающим отдельные государственные должности Орловской области"

Обзор документа


О применении взысканий за коррупционные правонарушения к лицам, замещающим отдельные государственные должности Орловской области.

Установлена процедура применения Губернатором Орловской области взысканий за коррупционные правонарушения к лицам, замещающим государственные должности Орловской области: первому заместителю Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителю Администрации Губернатора и Правительства Орловской области; заместителю Губернатора и Председателя Правительства по планированию, экономике и финансам и т. д.

Так, взыскания в виде замечания применяются к лицу, замещающему государственную должность Орловской области, в случае малозначительности совершенного им коррупционного правонарушения; в виде выговора - к лицу, замещающему государственную должность Орловской области, в случае невозможности применения к нему взыскания в виде замечания или если это лицо уже ранее подвергалось взысканию за совершение коррупционного правонарушения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад