Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 6 июля 2021 г. N 2634-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об образовании в Орловской области"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 6 июля 2021 г. N 2634-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об образовании в Орловской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органа исполнительной государственной власти специальной компетенции в сфере образования Орловской области.

К полномочиям органа исполнительной государственной власти специальной компетенции в области образования Орловской области относятся: федеральный государственный контроль (надзор) в сфере образования в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, зарегистрированных по месту нахождения (ИП, зарегистрированных по месту жительства) на территории региона; лицензирование образовательной деятельности организаций; государственная аккредитация образовательной деятельности организаций.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад