Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 7 июня 2021 г. N 2614-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления Орловской области"

Обзор документа

19 июня 2021

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 7 июня 2021 г. N 2614-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами в органы местного самоуправления Орловской области"

Обзор документа


Скорректированы избирательные права граждан в Орловской области.

Гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет, место жительства которого расположено за пределами избирательного округа, обучающийся по очной форме обучения и зарегистрированный по месту пребывания в общежитии (по месту нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность), в случае подачи им личного письменного заявления, наделяется активным избирательным правом.

Гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту своего жительства в пределах РФ, в случае подачи им личного письменного заявления, наделяется активным избирательным правом.

Активным избирательным правом наделяется также гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет, зарегистрированный по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за 3 месяца до дня голосования, в случае подачи им личного письменного заявления.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад