Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 13 мая 2021 г. N 262 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 3 февраля 2014 года N 16 "Об организации питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета"

Обзор документа

22 мая 2021

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 13 мая 2021 г. N 262 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 3 февраля 2014 года N 16 "Об организации питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета"

Обзор документа


Новое в организации питания обучающихся за счет бюджетных ассигнований Орловского областного бюджета.

Увеличена норма возмещения расходов, связанных с обеспечением горячим питанием учащихся за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, для организации питания учащихся казенного образовательного учреждения Орловской области "Некрасовская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области "Созвездие Орла", бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области "Мезенский лицей" с 40,00 рублей до 58,00 рублей на 1 человека в день.

Определен Порядок, регламентирующий обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных общеобразовательных организациях Орловской области, получающих образование на дому по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Обеспечение питанием осуществляется посредством предоставления денежной компенсации бесплатного двухразового питания обучающихся в размере 100 рублей за один учебный день обучения на дому.

Компенсация предоставляется обучающемуся за фактические дни посещения его педагогическими работниками образовательной организации на дому в период учебного года с 1 сентября по 31 мая в соответствии с журналом учета занятий с обучающимся на дому.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад