Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 1 февраля 2021 г. N 2570-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Орловской области "О ежемесячной денежной выплате на ребенка"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 1 февраля 2021 г. N 2570-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Орловской области "О ежемесячной денежной выплате на ребенка"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие право на ежемесячную денежную выплату на ребенка в Орловской области.

Право на ежемесячную денежную выплату на ребенка имеет единственный родитель (усыновитель), один из родителей (усыновителей) на каждого рожденного (усыновленного, удочеренного) после 31 декабря 2012 года третьего и (или) последующего ребенка, в том числе при условии, что величина среднедушевого дохода семьи, единственного родителя (усыновителя) не превышает двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в Орловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением, удочерением) третьего и (или) последующего ребенка после дня вступления в силу настоящего Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад