Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 28 января 2021 г. N 26 "О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года N 156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 28 января 2021 г. N 26 "О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года N 156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Уточнены меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности в Орловской области.

Продлен срок реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности, до 28 февраля 2021 года включительно.

Организациям, деятельность которых не приостановлена, следует обеспечить запрет допуска и нахождения в общественном транспорте, легковом такси, на объектах розничной торговли, объектах предоставления услуг, в медицинских организациях граждан, не выполняющих обязанность по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания - масок, респираторов, экранов для лица или иных средств защиты, закрывающих рот и нос и обеспечивающих минимизацию промежутков между лицом и средством индивидуальной защиты органов дыхания. На предприятиях общественного питания разрешается нахождение граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, экраны для лица или иные средства защиты) во время приема пищи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад