Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 8 декабря 2020 г. N 2542-ОЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 8 декабря 2020 г. N 2542-ОЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области"

Обзор документа


Новое в Законе об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области назначается на должность и освобождается от должности Орловским областным Советом народных депутатов. Правом вносить в областной Совет предложения о кандидатуре на должность Уполномоченного обладают Губернатор Орловской области, депутатские объединения (фракции), образованные в областном Совете народных депутатов, комитеты областного Совета, представительные органы муниципальных районов или городских округов Орловской области, зарегистрированные на территории региона общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав и законных интересов детей.

Предложения о кандидатуре на должность Уполномоченного вносятся в областной Совет народных депутатов не позднее чем за 90 дней до истечения срока полномочий действующего Уполномоченного, а в случае досрочного прекращения полномочий Уполномоченного - не позднее 10 дней со дня досрочного прекращения полномочий Уполномоченного.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад