Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 10 ноября 2020 г. N 695 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года N 365 "О едином социальном проездном билете в Орловской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 10 ноября 2020 г. N 695 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года N 365 "О едином социальном проездном билете в Орловской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Новое в едином социальном проездном билете в Орловской области.

С 1 декабря 2020 года предоставляется равная доступность транспортных услуг отдельным категориям граждан, будут оказаны меры социальной поддержки в части проезда по единым социальным проездным билетам во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме легкового такси) и в автомобильном транспорте (кроме легкового такси) общего пользования по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении.

Для граждан старше 14 лет в качестве электронного носителя единого социального проездного билета выступает Карта жителя Орловской области. Допускается оформление единых социальных проездных билетов на бесконтактных банковских картах национальной платежной системы "Мир", находящихся в пользовании у граждан.

Для граждан моложе 14 лет, а также для недееспособных граждан в качестве электронного носителя единого социального проездного билета выступает Транспортная карта, представляющая собой микропроцессорную бесконтактную смарт-карту.

Постановление вступает в силу с 1 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад