Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 30 июня 2020 г. N 2498-ОЗ "О внесении изменения в статью 3.2 Закона Орловской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 30 июня 2020 г. N 2498-ОЗ "О внесении изменения в статью 3.2 Закона Орловской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Поправки в законодательство Орловской области о налоге на имущество организаций.

В отношении налогоплательщиков, являющихся арендодателями, основным видом деятельности которых является деятельность подкласса "Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями", заключивших с арендаторами зданий и помещений (торговых мест, расположенных в зданиях и помещениях), принадлежащих таким налогоплательщикам на праве собственности, дополнительные соглашения к договору аренды, предусматривающие снижение арендной платы в 2020 году, сумма налога уменьшается на сумму совокупного снижения арендных платежей, но не более чем на 15% от начисленной суммы налога за 2020 год.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад