Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 22 июня 2020 г. N 388 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 19 декабря 2011 года N 439 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения (дубликата разрешения), переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области и Порядка ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 22 июня 2020 г. N 388 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 19 декабря 2011 года N 439 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения (дубликата разрешения), переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области и Порядка ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области"

Обзор документа


Уточнен Порядок выдачи разрешения (дубликата разрешения), переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области.

Определено, что выдача разрешения (дубликата разрешения) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области осуществляется на платной основе, за исключением выдачи разрешения (дубликата разрешения) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Орловской области на транспортные средства, предназначенные для перевозки инвалидов-колясочников в креслах-колясках для инвалидов.

Выдача разрешения (дубликата разрешения) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области на транспортные средства, предназначенные для перевозки инвалидов-колясочников в креслах-колясках для инвалидов, осуществляется на безвозмездной основе.

Заявление на получение разрешения (дубликата разрешения), переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области подается в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или документа на бумажном носителе лично, или через уполномоченного представителя, либо по почте (с уведомлением о вручении) через казенное учреждение Орловской области "Орелтранссигнал", многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление регистрируется специалистом учреждения в течение 1 рабочего дня со дня его поступления с указанием даты поступления.

В случае рассмотрения заявления на выдачу разрешения (дубликата разрешения) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области на транспортные средства, предназначенные для перевозки инвалидов-колясочников в креслах-колясках для инвалидов, учреждение в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня регистрации заявления, проводит осмотр транспортных средств, указанных в заявлении, на предмет соответствующего дооборудования транспортного средства для перевозки инвалидов-колясочников в креслах-колясках для инвалидов. Результаты осмотра транспортных средств фиксируются при помощи цифровых фотокамер. Фотографии с соответствующей отметкой на них прикладываются к пакету документов рассматриваемого заявления. Отметка на фотографиях содержит указание на время, дату съемки и фамилию, имя, отчество специалиста учреждения, сделавшего соответствующие фотографии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад