Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 30 апреля 2020 г. N 2484-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О введении в действие на территории Орловской области патентной системы налогообложения"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 30 апреля 2020 г. N 2484-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О введении в действие на территории Орловской области патентной системы налогообложения"

Обзор документа


Поправки в областной Закон о введении в действие на территории Орловской области патентной системы налогообложения.

Уменьшен размер коэффициента в зависимости от места осуществления предпринимательской деятельности, применяемого для исчисления размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, для группы муниципальных образований, включающей все муниципальные образования Орловской области, с 1 до 0,9; для группы муниципальных образований, включающей все муниципальные образования Орловской области, за исключением города Орла, - с 0,8 до 0,7; для группы муниципальных образований, включающей все муниципальные образования Орловской области, за исключением города Орла, города Мценска, города Ливны, Орловского, Мценского и Ливенского районов, - с 0,5 до 0,4.

Определен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду деятельности "животноводство, услуги в области животноводства": без наемных работников - 107900 рублей, на единицу средней численности наемных работников - 24170 рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, действующих по 31 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад