Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 30 апреля 2020 г. N 2483-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Орловской области "О понижении налоговых ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций-резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Мценск"

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 30 апреля 2020 г. N 2483-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Орловской области "О понижении налоговых ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций-резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Мценск"

Обзор документа


Поправки в Закон Орловской области о понижении налоговых ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций-резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Мценск".

Определено, что пониженные ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития, устанавливаются для организаций, получивших статус резидента территории опережающего развития в Орловской области.

Установлено, что в течение двух налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего развития, ставка составляет 0 %, в течение третьего - пятого налоговых периодов - 5 %. Ранее в течение пяти налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой при исполнении соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего развития, ставка составляла 5 %.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад