Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 22 апреля 2020 г. N 254 "О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 22 апреля 2020 г. N 254 "О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности"

Обзор документа


Установлены меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за снижения деловой активности и введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса в Орловской области.

Продлен срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций в отношении налогоплательщиков, являющихся арендодателями, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в ЕГРЮЛ, основным видом деятельности которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности является деятельность класса "Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами" или класса "Операции с недвижимым имуществом", за II квартал 2020 года - не позднее 5 декабря 2020 года.

Продление срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций применяется в отношении налогоплательщиков-арендодателей, заключивших с арендаторами зданий и помещений, принадлежащих им на праве собственности, дополнительные соглашения к договору аренды, предусматривающие отсрочку уплаты арендных платежей в 2020 году. Договор аренды должен быть заключен до 19 марта 2020 года, дополнительное соглашение к договору аренды об отсрочке уплаты арендной платы - после 19 марта 2020 года. В отношении предоставляемых в аренду зданий и помещений должна быть осуществлена государственная регистрация права собственности.

Действие постановления не распространяется на налогоплательщиков, в отношении которых Правительством РФ принято решение о продлении сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад