Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 19 марта 2020 г. N 155 "О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 19 марта 2020 г. N 155 "О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области"

Обзор документа


В Орловской области введены меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

С 19 марта 2020 года в Орловской области введен запрет проведения массовых мероприятий, в том числе деловых, публичных, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий.

Работодателям необходимо обеспечить входной контроль за состоянием здоровья работников и посетителей, отстранение от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. В случае установления лиц с повышенной температурой незамедлительно передавать информацию о данном факте в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области, а также в Департамент здравоохранения по телефону горячей линии. Принимать меры по оказанию данным лицам содействия в обращении в медицинские организации.

Необходимо обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях, скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, внебольничными пневмониями, к проведению отбора биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию. Организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лицам, находящимся в режиме изоляции, прибывшим из стран, неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019); больным с респираторными симптомами; пациентам, относящимся к группам риска по хроническим неинфекционным заболеваниям, в том числе лицам старше 60 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад