Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 февраля 2020 г. N 2443-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О регулировании отдельных правоотношений в сфере государственной гражданской службы Орловской области"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 4 февраля 2020 г. N 2443-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О регулировании отдельных правоотношений в сфере государственной гражданской службы Орловской области"

Обзор документа


Новое в законодательстве Орловской области о регулировании отдельных правоотношений в сфере государственной гражданской службы.

Установлено, что на территории Орловской области включение в стаж гражданской службы для установления надбавки к должностному окладу за выслугу лет периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим РФ для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего, осуществляется по заявлению гражданского служащего представителем нанимателя на основании решения комиссии, созданной в государственном органе по решению представителя нанимателя.

Определено, что в стаж государственной гражданской службы РФ для назначения пенсии за выслугу лет гражданских служащих включаются периоды службы (работы), которые ранее были включены (засчитаны) в стаж гражданской службы для установления надбавки за выслугу лет. Включение в стаж гражданской службы РФ для назначения пенсии за выслугу лет гражданских служащих периодов замещения должностей осуществляется руководителем государственного органа на основании решения комиссии, созданной в государственном органе по решению представителя нанимателя.

В реестр должностей государственной гражданской службы Орловской области дополнительно включены: высшая должность категории "Руководители" "начальник управления Орловской области", главная должность категории "Руководители" "заместитель начальника управления Орловской области", ведущая должность категории "Руководители" "начальник отдела в составе управления Орловской области", ведущая должность категории "Специалисты" "заместитель начальника отдела в составе управления Орловской области", а также ведущая должность категории "Специалисты" "консультант" в аппаратах Уполномоченного по правам человека в Орловской области и др.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад