Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 20 декабря 2019 г. N 2438-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Орловской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 20 декабря 2019 г. N 2438-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Орловской области"

Обзор документа


Новое в Законодательстве о системе органов исполнительной власти Орловской области.

Установлено, что Правительство Орловской области устанавливает порядок определения состава имущества, закрепляемого за унитарным предприятием области на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также порядок утверждения устава унитарного предприятия. Так же, Правительство уполномочено устанавливать порядок заключения трудового договора с руководителем унитарного предприятия Орловской области.

Определено, что Единоличным исполнительным органом государственного учреждения Орловской области является его руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности по поручению Правительства области органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, уполномоченным осуществлять функции и полномочия учредителя в отношении данного государственного учреждения, если иное не установлено законодательством РФ.

К полномочиям Правительства Орловской области по управлению собственностью области отнесена компетенция по назначению на должности и освобождению от должности, по поручению Правительства Орловской области, руководителей государственных унитарных предприятий области и государственных учреждений области, в отношении которых осуществляют функции и полномочия учредителей и заключают с ними трудовые договоры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад