Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 16 апреля 2019 г. N 211 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 26 декабря 2014 года N 421 "Об утверждении Положения об Управлении градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 16 апреля 2019 г. N 211 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 26 декабря 2014 года N 421 "Об утверждении Положения об Управлении градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области"

Обзор документа


Скорректированы полномочия Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области.

К полномочиям Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области дополнительно отнесены:

- обеспечение создания и эксплуатации государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, в том числе ведение таких информационных систем в части, касающейся осуществления градостроительной деятельности на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов;

- размещение в национальном фонде алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин типового программного обеспечения и типовой документации.

- направление уведомлений при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Из компетенции Управления исключено полномочие по осуществлению контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад