Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 апреля 2019 г. N 2330-ОЗ "О внесении изменения в Закон Орловской области "Об образовании в Орловской области"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 4 апреля 2019 г. N 2330-ОЗ "О внесении изменения в Закон Орловской области "Об образовании в Орловской области"

Обзор документа


Перевозка образовательными организациями Орловской области школьников, обучающихся не по месту жительства, будет компенсироваться.

Закон дополнен нормой, определяющей основания и порядок компенсации расходов учредителя муниципальной образовательной организации на организацию бесплатной перевозки обучающихся.

Установлено, что расходы подлежат компенсации на основании соглашения, заключенного между органом местного самоуправления муниципального образования Орловской области, на территории которого расположена муниципальная образовательная организация, и органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.

Компенсации подлежат затраты на топливо, заработную плату, затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией автотранспортного средства, и иные затраты, предусмотренные в соглашении.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад