Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 6 сентября 2018 г. N 532 "Об утверждении Порядка организации и прохождения стажировок в органах исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 6 сентября 2018 г. N 532 "Об утверждении Порядка организации и прохождения стажировок в органах исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области"

Обзор документа


Правительство Орловской области утвердило Порядок для стажеров.

Целью прохождения стажировки является ознакомление граждан с условиями прохождения государственной гражданской службы для последующего привлечения их на эту службу, а также повышение престижа госслужбы Орловской области.

Продолжительность стажировки в Правительстве Орловской области составляет не более 2 месяцев. Стажировка осуществляется на безвозмездной основе. Стажеру, признанному прошедшим стажировку, выдается сертификат о прохождении стажировки. Пройти ее имеет право гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, имеющий среднее профессиональное либо высшее образование, либо оканчивающий обучение в образовательной организации высшего образования в текущем или следующем за текущим годах.

Чтобы попасть на стажировку, претендент должен написать заявление на имя руководителя соответствующего органа исполнительной власти в произвольной форме с приложением всех необходимых документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад