Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 25 июня 2018 г. N 275 "О возмещении расходов за найм жилого помещения молодым специалистам, трудоустроившимся в сельской местности, в центральных районных больницах, расположенных в городах, поселках городского типа и обслуживающих сельское население" (не вступило в силу)

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 25 июня 2018 г. N 275 "О возмещении расходов за найм жилого помещения молодым специалистам, трудоустроившимся в сельской местности, в центральных районных больницах, расположенных в городах, поселках городского типа и обслуживающих сельское население" (не вступило в силу)

Обзор документа


Утверждено новое Положение о возмещении расходов за найм жилья.

Согласно документу право на получение мер социальной поддержки имеют молодые специалисты с высшим медицинским образованием, трудоустроившиеся на селе в 2018 - 2020 годах после подготовки в клинической ординатуре или после прохождения аккредитации.

Возмещение расходов производится независимо от формы собственности жилищного фонда в течение одного года в размере фактически произведенных затрат, но не более 5 тысяч рублей ежемесячно. Оно предоставляется при соблюдении ряда условий. Так, у молодого специалиста не должно быть в собственности (или по договору социального найма) жилья на территории муниципального образования, в котором расположена медицинская организация. Кроме того, необходимо заключить с владельцем жилья официальный договор найма.

Возмещение расходов по оплате коммунальных услуг и иных расходов, возложенных на нанимателя договором найма, не производится. В случае увольнения молодой специалист автоматически теряет право на компенсацию.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад