Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 30 мая 2018 г. N 236 "О Правилах предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на мероприятия по укреплению и обновлению материально-технической базы учреждений культуры"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 30 мая 2018 г. N 236 "О Правилах предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на мероприятия по укреплению и обновлению материально-технической базы учреждений культуры"

Обзор документа


В Орловской области утверждены Правила предоставления иных внебюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на мероприятия по укреплению и обновлению материально-технической базы учреждений культуры.

Правилами установлены цели, порядок и условия предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на мероприятия по укреплению и обновлению материально-технической базы учреждений культуры в рамках подпрограммы "Развитие отрасли культуры в Орловской области" Государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области".

Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях финансирования реализации муниципальных программ муниципальных образований в части указанных мероприятий, в том числе в целях финансирования следующих мероприятий: ремонт учреждений культуры; приобретение оборудования и предметов длительного пользования для учреждений культуры; приобретение автомобильного транспорта учреждениям культуры; оплата услуг по лизингу основных средств учреждениями культуры. Для получения иных межбюджетных трансфертов Глава (Глава Администрации) муниципального образования в срок до 10-го числа первого месяца одного из кварталов текущего финансового года представляет в Управление культуры и архивного дела Орловской области следующие документы: заявку на предоставление иных межбюджетных трансфертов; финансово-экономическое обоснование расходов на мероприятия, направленные на укрепление и обновление материально-технической базы учреждений культуры; копию муниципального правового акта, утверждающего соответствующую муниципальную программу. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований не чаще 1 раза в текущем финансовом году. Трансферты предоставляются на основании соглашений, заключенных между Управлением и муниципальными образованиями.

Основаниями для отказа в перечислении иных межбюджетных трансфертов являются: отсутствие заключенного соглашения; непредставление выписки из сводной бюджетной росписи, подтверждающей внесение изменений, предусматривающих увеличение бюджетных ассигнований на сумму предоставленных иных межбюджетных трансфертов, графика перечисления иных межбюджетных трансфертов; представление заявки о перечислении иных межбюджетных трансфертов с прилагаемыми документами ранее срока, предусмотренного соглашением; непредставление документов, подтверждающих факт поставки товара, оказания услуг, выполнения работ, либо документов, подтверждающих необходимость авансовых платежей по поставке товара, оказанию услуг, выполнению работ в целях реализации мероприятий, на финансовое обеспечение которых предоставляются иные межбюджетные трансферты. Приведены формы графика перечисления иных межбюджетных трансфертов, отчета об осуществлении расходов бюджета, источником финансового обеспечения которых являются указанные трансферты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад