Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 16 мая 2018 г. N 273 "О медали "75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 16 мая 2018 г. N 273 "О медали "75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков"

Обзор документа


Орловской области учреждена медаль в честь 75-летней годовщины освобождения от фашистов.

Медаль учреждена в честь 75-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков в знак глубокого уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и в целях поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в военно-патриотическом воспитании населения.

Медалью награждаются участники ВОВ, освобождавшие Орловскую область от немецко-фашистских захватчиков; участники ВОВ, проживающие на территории Орловской области; граждане РФ, иностранные граждане и коллективы организаций, внесшие существенный вклад в патриотическое воспитание населения, оборонно-массовую и поисковую работы, увековечение памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и сражениях советских воинов на Орловской земле.

Награждение медалью осуществляется по представлению руководителей органов государственной власти региона и иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Орловской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад